09:01:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города и мэр Пензы встретились с ректорами вузов

18:02 | 04.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2015. PenzaNews. Глава города Виктор Кувайцев и мэр Пензы Юрий Кривов провели встречу с ректорами вузов, организованную в преддверии Дня российской науки, в среду, 4 февраля.

На нее были приглашены ректоры Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского государственного технологического университета — Александр Гуляков, Юрий Скачков, Василий Моисеев, а также врио ректора Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Геннадий Гришин.

Открывая встречу, Виктор Кувайцев отметил, что деятельность вузов чрезвычайно важна для дальнейшего развития Пензы.

«Мы собрались, чтобы выразить свое уважение, внимание к высшей школе за ту работу, которая делается в части развития науки. Образовательный процесс у нас построен на том, чтобы студенчество в Пензе было передовым, перспективным, и мы понимаем, что развитие города связано с развитием студенческого движения», — подчеркнул он.

В ходе мероприятия ректоры смогли обозначить проблемные вопросы, с которыми сталкиваются вузы, и поделились планами на будущее, сообщает пресс-служба администрации города.

Актуальное