07:23:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе пройдет акция «58 регион. 58 славных имен»

15:31 | 05.02.2015 | Общество

Печать

Кузнецк, 5 февраля 2015. PenzaNews. Выездная творческая акция «58 регион. 58 славных имен», организованная в рамках Года литературы, состоится в Кузнецком районе Пензенской области в предстоящую пятницу, 6 февраля.

В ней примут участие работники учреждений, подведомственных управлению культуры и архива региона.

Планируется, что старт мероприятию будет дан в 10.00 в музее А.Н. Радищева, где выступят струнный квартет «Премьера» и солист Иркен Мустафин.

В 11.00 в детском саду села Анненково начнет работать литературная гостиная «Поэты – детям».

В 12.00 в сельской школе будет показана литературно-музыкальная композиция «Рисунки из фронтового альбома».

На 13.00 намечена встреча автора и исполнителя Владимира Юракова с учащихся средних классов в рамках проекта «В русле Суры». В роли ведущей выступит директор пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова Марина Осипова.

В 13-00 в концертном зале детской школы искусств с. Аненнково состоится камерный концерт с участием струнного квартета «Премьера». Наряду с классическими произведениями в концерте прозвучат песни военных и послевоенных лет.

В 15.00 в культурно-досуговом центре состоится большой праздничный концерт с участием артистов учреждения «Пензаконцерт», а также лучших самодеятельных коллективов Кузнецкого района, сообщает пресс-служба управления культуры и архива Пензенской области.

Актуальное