11:05:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Жилищные уроки» будут введены в школах Пензы

16:37 | 05.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 февраля 2015. PenzaNews. Муниципальный проект «Жилищные уроки», направленный на формирование культуры в сфере ЖКХ, будет реализован в общеобразовательных организациях Пензы.

Предполагается, что беседы и уроки-практикумы будут проводить как педагоги, так и работники жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, дети будут участвовать в тематических деловых играх, анализируя заданные ситуации и предлагая варианты решения.

«Полученные знания и навыки школьники смогут применить в практической деятельности — при реализации разработанных на уроках проектов, составлении памяток и обращений к жителям, паспортов подъездов и дворовых территорий, проведении мониторинга соблюдения чистоты и порядка на территории класса, школы и домовладений», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении образования Пензы.

В ведомстве добавили, что в организации «Жилищных уроков» для родителей школьников примут участие преподаватели и студенты вузов.

«На базе школ города будут открыты специальные приемные, в которых жители микрорайонов смогут получать консультации работников ЖКХ», — сказали в управлении.

Актуальное