22:41:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке стартует проект, посвященный памяти режиссера театра-студии «Бум»

17:07 | 05.02.2015 | Общество

Печать

Кузнецк, 5 февраля 2015. PenzaNews. Цикл благотворительных спектаклей и концертов, объединенный в проект «Жизнь по законам праздника», стартует в Кузнецке Пензенской области.

Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на увековечивание памяти почетного гражданина города, заслуженного работника культуры РФ, режиссера театра-студии «Бум» Александра Калашникова.

Планируется, что к годовщине его смерти — 9 июня — на торце дома, где жил режиссер будет создана арт-композиция, и установлена мемориальная доска.

Откроет проект работа ученика Александра Калашникова. В пятницу, 6 февраля, режиссер Сергей Нуштаев и актеры его театра-студии «Аль’Т» покажут спектакль «Чудесный доктор», поставленный по мотивам одноименного рассказа Александра Куприна.

«Инициаторы проекта решили, что устраивать спектакли и концерты — самый правильный способ отдать дань уважения человеку, который многие годы превращал жизнь кузнечан в праздник», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Актуальное