20:45:32 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

При Заксобрании Пензенской области создан общественный совет

10:44 | 06.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 февраля 2015. PenzaNews. Общественный совет создан при Законодательном собрании Пензенской области.

При Заксобрании Пензенской области создан общественный совет

Фото: Zspo.ru

Первое организационное заседание нового совещательного органа состоялось в малом зале регионального парламента в минувший четверг, 5 февраля.

«Мы очень рассчитываем, что общественный совет станет органом активного взаимодействия регионального парламента и представителей общественности. Каждый из здесь присутствующих является профессионалом в своей сфере, успешным, состоявшимся человеком. Это люди, которым доверяют жители Пензенской области. Мы очень хотели бы применить ваш опыт к решению актуальных задач по совершенствованию правовой базы регионального и федерального уровней. Планируем, что вы будете участвовать в обсуждении социально значимых, важных для большинства наших жителей законопроектов. Думаю, это будет способствовать более оперативному реагированию в сфере законотворчества, поможет учитывать позицию наших граждан при принятии важных правовых решений», — отметил председатель Заксобрания региона Иван Белозерцев.

В ходе заседания председателем общественного совета была избрана Светлана Пинишина, которая с 2008 по 2013 годы являлась уполномоченным по правам человека в Пензенской области.

Затем члены совета утвердили план работы на 2015 год, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Актуальное