13:37:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев призвал пензенские профсоюзы искать массовиков-затейников

16:43 | 11.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2015. PenzaNews. Профсоюзные организации, действующие на территории Пензенской области, должны активизировать работу по организации массовых мероприятий. Такое мнение высказал губернатор Василий Бочкарев в ходе встречи с представителями профсоюзов, состоявшейся в региональном правительстве в среду, 11 февраля.

Василий Бочкарев призвал пензенские профсоюзы искать массовиков-затейников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Профсоюзы, в глаза вам хочу это сказать, попрятались. Воспитательная роль — ваша. Вы должны работать в части пьянства, прогулов, организации различных массовых мероприятий — культурных, спортивных. Наступательной работы нет. Мне пришлось административно давать поручение спорткомитету разрабатывать положение — идти на заводы, на фабрики, но во главе этого должны быть вы», — сказал губернатор, обращаясь к присутствующим.

Он подчеркнул, что в кризисные времена профсоюзы всегда решали важные задачи.

«Различные виды игр разрабатывались, чтобы отвлечь людей, чтобы паники, пьянства, преступности не было. Нужны мероприятия. У нас с вами есть такое понятие как творчество. Если мобилизовать народ, найти массовика-затейника, можно много мероприятий проводить с теми людьми, которые работают в строительных организациях, промышленных, транспортных. Их надо занять. Придумывать мероприятия должны профсоюзы, а мы у них должны быть в пристяжных», — отметил глава региона.

По мнению Василия Бочкарева, особое внимание следует уделять молодежи.

«Активнее [вы] должны работать с молодыми людьми, которые собираются создать семью или только ее создали. Как ребенка пеленать, как его кормить — много разных вещей. Какие корма и смеси покупать или не покупать. От чего аллергия — от чего не аллергия. Профсоюзы могут приглашать специалистов от каких-то НКО, здравоохранения, «институтов бабушек и дедушек» условно», — предложил он.

Губернатор подчеркнул также, что широкий простор для идей в части проведения мероприятий открывает предстоящее 70-летие Великой Победы, в преддверии которого можно организовать интересные встречи с участниками войны с привлечением архивных документов.

Актуальное