22:52:07 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Досрочный период ЕГЭ стартует 14 февраля

17:39 | 11.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2015. PenzaNews. Досрочный период проведения единого государственного экзамена стартует в Пензенской области в субботу, 14 февраля.

В этот день состоятся экзамены по русскому языку и географии, для сдачи которых заявления подали 15 и 1 человек соответственно. Экзамен пройдет в лицее №55.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, в Пензенской области впервые будет использована технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях пунктов проведения экзаменов.

Данная технология основана на использовании электронных КИМов, которые формируются и шифруются с использованием сертифицированных средств, обеспечивающих полную недоступность содержания материала для всех участников процедуры подготовки к ЕГЭ до момента получения парольно-ключевой информации.

Пароль для расшифровки КИМ предоставляется ровно за час до начала экзамена. При этом для каждого субъекта РФ и каждого экзамена используются свои уникальные ключи шифрования и пароли.

Расшифровка и печать КИМ осуществляется с использованием специального программного обеспечения, которое может быть активировано только членом государственной экзаменационной комиссии, имеющим соответствующую электронную подпись на защищенном носителе. В данной технологии расшифровка и печать КИМ выполняется непосредственно перед экзаменом в присутствии участников ЕГЭ.

Руководители пункта проведения экзаменов, организаторы и технические специалисты прошли обучение по данной технологии.

Актуальное