15:48:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Абоненты МТС и СМАРТС в Пензенской области будут общаться в «единой» сети

12:02 | 13.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2015. PenzaNews. Новая версия тарифного плана «Супер МТС» открыла новые возможности для абонентов мобильной связи, проживающих в Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в департаменте по связям с общественностью «МТС Поволжье», теперь клиенты компании в домашнем регионе могут бесплатно общаться с абонентами МТС и «Пенза-GSM» в Пензенской области.

«Обновленный тарифный план «Супер МТС» также позволит совершать звонки абонентам других операторов мобильной и фиксированной связи Пензы и области по цене 75 копеек за минуту разговора. Помимо этого, абонентам «Супер МТС» предоставляется возможность в течение 15 дней бесплатно пользоваться мобильным Интернетом и отправлять SMS-сообщения», — пояснили в компании.

Подключиться к тарифному плану «Супер МТС» можно в любом салоне МТС и в салонах связи партнеров в Пензенской области. Стоимость комплекта в розничной сети МТС — 150 рублей.

Как отметил директор МТС в Пензенской области Евгений Галушко, вхождение ЗАО «Пенза-GSM» в группу МТС в конце 2014 года открыло возможность абонентам компании пользоваться качественными голосовыми и услугами по передаче данных наравне с клиентами ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

«Запуск обновленного тарифного плана «Супер МТС» позволит абонентам МТС общаться с абонентами «Пенза-GSM» в Пензенской области на условиях «единой» сети», — подчеркнул он.

В настоящее время МТС продолжает масштабную программу строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Пензенской области.

В 2014 году количество базовых станций компании в регионе увеличилось на 30%, что позволило значительно улучшить качество связи в 100 населенных пунктах и на треть увеличить среднюю скорость мобильного Интернета.

Сеть МТС покрывает около 85% территории Пензенской области. Все базовые станции 3G в регионе переведены на современную технологию DC-HSDPA+, которая позволяет достичь скорости мобильной передачи данных до 42 Мбит/с.

Жителям Пензы также доступна сеть четвертого поколения, которая обеспечивает надежный интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

Актуальное