05:31:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заксобрании Пензенской области представлен проект «Мой выбор: жизнь и здоровье»

16:29 | 13.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2015. PenzaNews. Проект «Мой выбор: жизнь и здоровье», предполагающий проведение одноименного конкурса молодежных инициатив и фестиваля, представлен в Законодательном собрании Пензенской области в пятницу, 13 февраля.

В Заксобрании Пензенской области представлен проект «Мой выбор: жизнь и здоровье»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В этом году мероприятие, организованное под эгидой благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», будет посвящено 70-летию Великой Победы.

«Очень хочется, чтобы те инициативы, которые мы поддерживаем в своих общественных проектах, развивались и по возможности делали наш мир лучше», — сказала руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова, открывая мероприятие.

По ее словам, все проекты организации имеют практическую пользу.

«Наш фонд занимается разными проблемами. Это помощь тяжелобольным детям. Кроме того, мы беседуем с мамами по вопросам кризисной беременности, помогаем семьям в тяжелых ситуациях, чтобы как можно меньше было отказов от детей. Открыт кризисный центр», — уточнила она.

Анна Кузнецова выразила признательность людям, благодаря которым фестиваль состоится.

«Очень радостно, что нас поддержала Общественная палата России», — отметила она.

В свою очередь первый заместитель председателя комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, который прибыл в Пензу в том числе для детального знакомства с проектами фонда «Покров», подчеркнул, что наслышан о его деятельности.

«Вы на нашу поддержку можете не просто надеяться, она у вас есть», — сказал он.

По словам Султана Хамзаева, работа, направленная на укрепление семейных ценностей, является абсолютным приоритетом.

В ходе мероприятия было объявлено, что положение о конкурсе опубликуют на сайте фонда «Покров» на будущей неделе. Прием заявок, которые могут подать жители Пензенской области и других регионов страны, продлится до апреля.

Проект «Мой выбор: жизнь и здоровье» будет реализован в Пензе в пятый раз.

В рамках одноименного конкурса будут рассматриваться социальные проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей, отказ от вредных привычек, помощь детям-сиротам, инвалидам и поддержку многодетных семей.

Победители будут определены в четырех номинациях: «Мой выбор — здоровье ради жизни», «Мой выбор — семейные ценности ради жизни», «Мой выбор — творческий прорыв ради жизни», «Мой выбор — патриотизм ради жизни».

Актуальное