12:45:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс «В защиту жизни»

18:32 | 13.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2015. PenzaNews. Конкурс среди женских консультаций «В защиту жизни» стартовал в Пензе.

На открытии мероприятия, основной целью которого является профилактики абортов, присутствовали около 50 человек — акушеры-гинекологи, психологи, представители духовенства и социальные работники.

«Мы специально зовем всех, чтобы объяснить не столько тенденциозные позиции церкви, а вообще рассказать про общечеловеческие ценности, которые близки всем. Потому что когда беседуем, женщину не спрашиваем, какой она национальности. Для нас важна ее жизнь», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Она добавила, что для всех гостей церемонии открытия конкурса были приготовлены подарки в виде символичных эмбрионов.

«Также подарили стенды, буклеты и журналы», — добавила собеседница агентства.

Анна Кузнецова отметила, что фонд в числе прочего реализует уникальный проект, который другим регионам пока не удалось внедрить.

«Это беседы с приходящими в коммерческие клиники женщинами, которые намереваются сделать аборт. Организуется это через службу доверия. Мы подписали трехстороннее соглашение. До сих пор до нашего решения не было никакого механизма, который позволял бы беседовать с ними», — пояснила руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства.

По ее словам, общение с такими женщинами происходит на базе фонда.

«У нас создана вся инфраструктура для того, чтобы женщина не чувствовала себя брошенной, если она приняла решение сохранить ребенка. Помощь юриста, психолога, комната присмотра, где няни ухаживают за ребенком — все это у нас уже есть. Конечно, по возможности можно вести разговор и по телефону», — сказала она.

Анна Кузнецова сообщила также, что в раках реализации данного проекта в этом году будет учреждена новая номинация — «Народное признание».

«Разработаем анкету. С 1 апреля будем ходить по клиникам, женским консультациям и спрашивать беременных женщин, какие из этих учреждений для них самые комфортные», — добавила руководитель фонда «Покров».

Актуальное