18:55:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Занятия в школах Пензы приостановлены до 23 февраля в связи с гриппом и ОРВИ

20:31 | 13.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2015. PenzaNews. Учебный процесс в общеобразовательных организациях Пензы приостановлен в связи с гриппом и ОРВИ на период с 14 до 23 февраля.

Занятия в школах Пензы приостановлены до 23 февраля в связи с гриппом и ОРВИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кроме того, в соответствии с постановлением администрации города, на территории Пензы введены ограничительные мероприятия.

Главам администраций районов, управлениям культуры, образования, спорткомитету и социальному управлению поручено ограничить проведение массовых мероприятий, в том числе праздников, олимпиад, дискотек и соревнований.

Кроме того, им необходимо ввести в подведомственных организациях усиленный санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим, направленный на предупреждение распространения гриппа и вирусных инфекций.

Работникам, часто контактирующим с населением, рекомендовано использовать лицевые маски.

Также работу по предупреждению распространения инфекций рекомендовано усилить представителям организаций всех форм собственности, работающим в сферах торговли, общественного питания, транспортной, в аптеках, учреждениях ЖКХ, культуры и других, где предполагается общение с большим количеством людей.

Актуальное