15:29:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Библиотеки города начали привлекать пензенцев к буккроссингу

09:51 | 16.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 февраля 2015. PenzaNews. Зоны буккроссинга, где жители могут оставить прочитанную книгу, взяв взамен любую другую, созданы в городских библиотеках Пензы.

Так, подобные уголки обустроены в библиотеке №1 на улице Кронштадтской, №2 и №19 на проспекте Победы, №7 на улице Токарной, №17 на 5-м Виноградном проезде.

«У читателей такая форма обмена книгами в свободной зоне вызвала интерес. Многих удивляет, что можно просто взять книгу, предложив взамен другим читателем томик любимых рассказов или стихов», — отметила заведующая городской библиотекой №1 Наталья Старостина.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, персонал библиотек творчески подошел к оформлению зон буккроссинга.

«Например, в библиотеке №17 книги расположены в двухэтажном «особняке» с балконом и мансардой, а в городской библиотеке №2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина — в красивом домике под красной черепичной крышей», — сказали в мэрии.

Актуальное