09:27:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Встреча Юрия Кривова с пензенцами перенесена из-за карантина по гриппу

16:03 | 16.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 февраля 2015. PenzaNews. Встреча главы администрации Пензы Юрия Кривова с жителями Железнодорожного района города, запланированная на предстоящий вторник, 17 февраля, перенесена на неопределенный срок.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, данное решение обусловлено действием ограничительных мероприятий в связи с гриппом и ОРВИ.

Постановление администрации Пензы о введении ограничительных мероприятий на территории города подписано мэром Юрием Кривовым в минувшую пятницу, 13 февраля.

Согласно тексту документа, учебный процесс в общеобразовательных организациях приостановлен в связи с гриппом и ОРВИ на период с 14 до 23 февраля.

Кроме того, главам администраций районов, управлениям культуры, образования, спорткомитету и социальному управлению поручено ограничить проведение массовых мероприятий, в том числе праздников, олимпиад, дискотек и соревнований.

Также им необходимо ввести в подведомственных организациях усиленный санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим, направленный на предупреждение распространения гриппа и вирусных инфекций.

Работникам, часто контактирующим с населением, рекомендовано использовать лицевые маски.

Помимо этого, работу по предупреждению распространения инфекций рекомендовано усилить представителям организаций всех форм собственности, работающим в сферах торговли, общественного питания, транспортной, в аптеках, учреждениях ЖКХ, культуры и других, где предполагается общение с большим количеством людей.

Актуальное