11:18:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Территория комбината «Очаково» в Пензе признана очагом бешенства

18:14 | 16.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 февраля 2015. PenzaNews. Территория ЗАО МПБК «Очаково» на улице Центральной, 1, в Пензе признана эпизоотическим очагом по бешенству. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», неблагополучной по бешенству животных с наложением карантина на 2 месяца объявлена территория, ограниченная пересечением улиц Рябова, Пушанина, Центральной и Перспективной Первомайского района Пензы.

Постановлением губернатора Пензенской области утвержден план мероприятий по ликвидации бешенства животных в неблагополучном пункте.

Он включает в себя, в частности, дезинфекцию мест содержания больных и павших от бешенства животных, мест обнаружения трупов и предметов ухода.

Кроме того, будет проведен подворный обход неблагополучного пункта с целью выявления лиц, имевших контакт с больным животным, обеспечена их немедленная вакцинация.

Актуальное