20:08:39 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пожарные провели учения в здании киноконцертного зала «Пенза»

17:40 | 19.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 февраля 2015. PenzaNews. Показные пожарно-тактические учения прошли в здании киноконцертного зала «Пенза» в четверг, 19 февраля.

Пожарные провели учения в здании киноконцертного зала «Пенза»

Фото: 58.mchs.gov.ru

Согласно легенде, возгорание произошло в 10.00 во время проведения репетиции эстрадного представления. Нарушения правил пожарной безопасности привели к замыканию электропроводки, в результате чего загорелись сцена и декорации. Возникла угроза здоровью и жизни людей, наблюдалось сильное задымление, была опасность перехода огня в зрительный зал.

Администратор сообщил о случившемся по прямому телефону на пожарный пост и пульт охраны, а также включил кнопку оповещения о пожаре.

Руководство администрации учреждения организовало эвакуацию людей, произвело отключение электроэнергии, опустило противопожарный занавес.

Прибывшие на место пожарные подразделения провели разведку и эвакуацию людей со второго этажа с восточной стороны здания. Также спасательные работы выполнялись с крыши здания.

В это время был ликвидирован условный пожар на сцене на площади 89 кв. метров.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, на учения привлекались 84 человека личного состава и 23 единицы пожарной техники, в том числе автоколенчатый подъемник, передвижная компрессорная станция и так называемый «куб жизни».

«Подобные плановые учения проводятся в Пензе не менее одного раза в месяц с целью отработки и совершенствованию навыков проведения работ по спасанию и эвакуации людей, а также определению степени готовности администрации объекта и специальных служб к действиям по тушению пожара. Впервые в таких учениях принимали участие ветераны», — сказали в ведомстве.

Актуальное