13:23:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по итогам проекта «Письма с фронта» будет издана книга

12:29 | 20.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 февраля 2015. PenzaNews. Книгу по материалам, собранным школьниками в рамках проекта «Письма с фронта», планируется издать в Пензе ко Дню Победы. Такое решение принято в ходе заседания рабочей группы по подготовке и реализации данного проекта, состоявшегося в школе №36.

В обсуждении принял участие депутат Пензенской городской думы, генеральный директор ООО «Корпорация Дилижанс» и ООО «Компания Дилижанс» Андрей Фомин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской гордумы, целью проекта «Письма с фронта», инициированного учащимися школы в год 70-летия Великой Победы, являются духовное укрепление патриотического сознания, сохранение связи поколений, создание более реалистичного представления событиях тех лет.

«В его рамках учащиеся школы занимаются поиском информации об участниках Великой Отечественной войны, обобщая информацию по сохранившимся фотографиям, письмам и орденам, по крупинкам восстанавливая историю своих семей и страны в целом», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное