21:46:56 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские «Зверики» признаны «Лучшей онлайн-игрой»

19:45 | 22.05.2009 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2009. PenzaNews. Компьютерная игра «Зверики», создаваемая известной пензенской компанией «BIT Creative», удостоена награды «Лучшая онлайн-игра» на седьмой конференции разработчиков игр (КРИ), которая прошла в Москве. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил генеральный директор компании «BIT Creative» Владимир Розов.

«На конференции присутствовало 150 представителей различных компаний и студий, которым было чем порадовать и заинтересовать игровую аудиторию и удивить жюри», — сказал собеседник агентства.

По его словам, конференция была насыщена интересными докладами и презентациями новых проектов.

«Прошедшая конференция является значимым событием для всех работников игровой индустрии стран бывшего СНГ. Здесь опытные разработчики, дизайнеры, художники делятся своими навыками и знаниями, а новички могут заявить о себе и приобрести известность для широкой аудитории», — отметил Владимир Розов.

Игру «Зверики», которую представляла «BIT Creative», издает компания «Акелла». В России на данный момент это единственная браузерная онлайн-игра, ориентированная, в первую очередь, на женскую аудиторию. Игра является симулятором жизни виртуальных животных. В мире «Звериков» игроки могут заводить для себя питомцев, а также общаться между собой.

Главное отличие «Звериков» от других онлайн-игр заключаются в том, что она интегрирована с социальной сетью, порталом для любителей домашних животных. В игре также используются передовые веб-технологии, такие как трехмерная графика и взаимодействие игроков друг с другом в реальном времени.

На создание «Звериков» у разработчики «BIT Creative» ушло полтора года, в течение которых над проектом трудилось около 25 человек.

Компания «BIT Creative» образована в 2002 году. Она состоит из четырех отделов, в которых трудится около 50 человек. Основные направления деятельности компании: создание сайтов и их продвижение, разработка и сопровождение высоконагруженных интернет-проектов, разработка flash-баннеров, мультимедийных презентаций, дизайна для полиграфии, а также создание онлайн-игр.

Актуальное