06:42:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В смене по случаю 90-летия «Артека» примут участие 10 школьников из Пензенской области

15:26 | 25.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 февраля 2015. PenzaNews. Десять школьников из Пензенской области примут участие в юбилейной смене, посвященной 90-летию международного детского центра «Артек» в Крыму, которая состоится в июне.

Кроме того, представители региона, являющиеся победителями различных научных и творческих конкурсов, в этом году отдохнут в федеральных детских центрах «Смена» и «Орленок».

Так, группа молодых людей в возрасте 14–18 лет 19 марта отправится в центр «Смена», где будет организован школа юных изобретателей «Инженерия будущего». В настоящее время проводится отбор ее участников.

Ранее 20 студентов пензенского многопрофильного колледжа, посетивших «Смену», стали участниками образовательного проекта «Архитекторы достойной жизни», состоявшегося в феврале.

Во всероссийском детском центре «Орленок» стартовала вторая смена для 10 пензенских детей. Они задействованы в тематическом проекте «Гражданином быть». Планируется, что участники разработают туристический маршрут и путеводитель по своей малой родине и представят его на интерактивной выставке «По городам и весям». Также команды проведут творческую исследовательскую работу в области музыки, литературы, науки и изобретений. Материалы исследований войдут в энциклопедию «Моя Россия».

Всего в 2015 году в «Орленке» отдохнут 65 детей из Пензенской области, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Актуальное