17:57:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу зимняя школа «ДомInno»

15:49 | 25.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 февраля 2015. PenzaNews. Торжественное открытие зимней школы «ДомInno» состоялось в пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей в среду, 25 февраля.

В Пензе начала работу зимняя школа «ДомInno»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель председателя правительства региона Алексей Рябов пожелал школьникам не лениться и максимально использовать все возможности, которые созданы в Пензенской области для развития творческого потенциала молодежи.

«Вы уже заслужили право стать участниками проекта своим умом и талантом. Уверен, что он позволит вам приобрести новые знания, навыки, компетенции, которые пригодятся в будущем», — сказал он.

После церемонии открытия в рамках школы для слушателей были организованы профильные часы.

В четверг, 26 февраля, запланированы мастер-классы по направлениям «3D-моделирование», «Векторная графика», «Дизайн», «Видеотворчество», «Инженерное дело» и «Бизнес-моделирование».

На следующий день слушателям предстоит защитить свои проекты.

Зимняя школа «ДомInno» — одно из ключевых мероприятий межведомственной программы «1000-list-nick». Проводится третий год подряд.

В качестве консультантов в работе школы задействованы ученые, аспиранты вузов, специалисты ведущих пензенских предприятий, центров молодежного инновационного творчества и технопарков.

В рамках «ДомInno» созданы условия для положительной мотивации к учебе, развитию творческого, интеллектуального и инновационного потенциала школьников через включение их в обучающий процесс по одному из выбранных направлений.

Актуальное