15:31:41 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 28 февраля объявлено Днем добровольного служения городу

11:38 | 26.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2015. PenzaNews. Предстоящая суббота, 28 февраля, объявлена Днем добровольного служения городу.

Жителям Пензы предлагается принять участие в работах по очистке города и благоустройству территорий.

Глава администрации Пензы Юрий Кривов призвал всех неравнодушных жителей не оставаться в стороне и выйти на субботник.

«Уют и красота города — это наше общее дело. Ведь работа по благоустройству может дать ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители внесут посильный вклад в благоустройство своего дома, своего двора. Пенза — это наш общий дом, нам здесь жить и работать. Давайте объединим усилия, чтобы город был комфортным для проживания, чтобы мы могли им гордиться», — сказал мэр.

Он высказал мнение, что совместный труд не только позволяет сделать улицы чище, а дворы уютнее, но и ощутить ответственность за состояние этих территорий.

«И главное, благодаря общей работе мы чувствуем себя патриотами и настоящими хозяевами города. Уверен, что пока есть неравнодушные, деятельные люди, Пензе обеспечено большое будущее. Надеюсь, что День добровольного служения городу станет хорошей традицией, которая объединит всех горожан. Нам важна каждая инициатива, каждый человек. Работа найдется на всех, но пусть это будет делом добровольным», — подчеркнул Юрий Кривов.

В администрации Пензы обратились с просьбой к горожанам убрать личный транспорт с внутридворовых территорий на время проведения снегоуборочных работ.

«По всем вопросам, касающимся проведения Дня добровольного служения города, контактное лицо для инициативных групп граждан – заместитель начальника отдела по благоустройству территорий города управления ЖКХ Пензы Алексей Петрович Зигунов, телефон: +7 (8412) 42-26-64», — добавили в мэрии.

Актуальное