05:10:36 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном владельцы залитой 4-комнатной квартиры получат 92 тыс. рублей

17:30 | 26.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2015. PenzaNews. Собственники 4-комнатной квартиры, расположенной в доме на проезде Молодежном в Заречном Пензенской области, которая оказалась залита в октябре 2014 года, отсудили у соседей 92 тыс. рублей.

«Залив помещений произошел во время ремонта квартиры, располагающейся выше. В итоге в комнатах, прихожей, туалете и на кухне образовались следы протечки. Были повреждены стены и потолки. В добровольном порядке ответчик отказался возмещать причиненный ущерб», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она добавила, что, изучив материалы дела, суд пришел к выводу об удовлетворении требований истцов.

«В результате с ответчика в пользу истцов было решено взыскать более 92 тыс. рублей — это сумма возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры, и судебные расходы. Не согласившись с этим, ответчик подал апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное