20:27:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заседание стратегического клуба Пензы посвятили подготовке к 9 Мая

09:25 | 27.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2015. PenzaNews. Подготовка к предстоящему 70-летию Великой Победы стала одной из главных тем заседания клуба стратегического развития Пензы, состоявшегося в минувший четверг, 26 февраля.

Заседание стратегического клуба Пензы посвятили подготовке к 9 Мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Собравшимся была представлена концепция праздничного оформления города.

По словам начальника отдела городского дизайна и рекламы МКУ «Рекламная служба Пензы» Сергея Некрасова, основными цветами, которые предлагается использовать в оформлении улиц, являются желтый и красный.

Также предусмотрены: контурное освещение зданий, новые малые архитектурные формы, стилизованные стикеры и другие элементы.

Помимо этого, намечено разместить на рекламных конструкциях баннеры, в основу которых будут положены письма фронтовиков – уроженцев города и черно-белые фотографии военных лет из фонда госархива региона.

Глава администрации Пензы Юрий Кривов предложил объявить в День Победы общегородскую минуту молчания, которая позволит каждому горожанину ощутить сопричастность к значимому событию.

Ожидается, что проект концепции будет доработан с учетом сделанных замечаний.

В ходе заседания члены клуба также обсудили вопросы развития городской среды. Их вниманию был представлен проект по созданию арт-объектов и памятников, а в завершение встречи прошла презентация программы «Чистый воздух в Пензе», сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное