22:44:12 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном ищут пути обеспечения инженерной инфраструктурой предприятий 58 квартала

11:16 | 14.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2015. PenzaNews. Обеспечение инженерной инфраструктурой малого и среднего бизнеса, активно развивающегося на территории 58 квартала, стало главной темой заседания, состоявшегося в бизнес-инкубаторе «Импульс» в Заречном Пензенской области в минувшую пятницу, 13 марта.

Его провел мэр Вячеслав Гладков, который предложил предпринимателям принять ряд совместных мер.

В частности, планируется провести инвентаризацию потребляемых предприятиями 58 квартала ресурсов, в том числе воды, газа и электроэнергии, а также определить объем вывозимого мусора. Кроме того, представителям компаний будет предложено представить сведения о запланированных объемах потребления ресурсов.

Также намечено провести проектные работы по подводке необходимых коммуникаций.

Вопрос финансирования реализации проекта планируется решать в зависимости от объема предполагаемого потребления ресурсов.

Ожидается, что поддержка со стороны муниципалитета будет оказана с учетом выполнения субъектами предпринимательства приоритетной для города задачи — создания и сохранения рабочих мест.

Следующую встречу для обсуждения собранной предприятиями информации предполагается провести в апреле. Тогда же будет составлена дорожная карта дальнейших действий, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное