00:08:14 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители власти выразили соболезнования в связи с кончиной Валерия Кошлевского

12:30 | 14.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, а также представители правительства и Законодательного собрания региона выразили соболезнования в связи со скоропостижной кончиной бывшего прокурора Валерия Кошлевского.

«Энергичный руководитель, прекрасный товарищ, благодаря высокому профессионализму, обширным знаниям, ответственному отношению к делу Валерий Демьянович Кошлевский снискал высокое признание и заслуженный авторитет в Пензенской области. Глубоко скорбим о кончине Валерия Демьяновича и выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память о его добрых делах во благо нашей великой Родины навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в тексте телеграммы.

Время и место прощания с покойным пока уточняется.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», бывший прокурор Пензенской области Валерий Кошлевский скончался на 64-м году жизни ночью в субботу, 14 марта.

По предварительным сведениям, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Кошлевский Валерий Демьянович родился в селе Бондурово Гайворонского района Одесской области УССР 20 февраля 1952 года.

В 1977 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского по специальности «Правоведение», после чего был принят в качестве стажера в нижнеломовскую межрайонную прокуратуру.

В последующие годы работал в прокуратуре Пензенской области, был прокурором Кондольского района, первым заместителем прокурора Каракалпакской АССР, прокурором Лунинского района, Железнодорожного района Пензы и заместителем прокурора региона.

С августа 2000 года по март 2013 года занимал должность прокурора Пензенской области.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Отмечен серебряной медалью «За укрепление уголовно-исполнительной системы», грамотой и орденом Сергия Радонежского III степени, грамотой и военным орденом святителя Николая Чудотворца II степени за заслуги в обеспечении военной безопасности России.

В 2012 году указом президента РФ Валерию Кошлевскому присвоено звание заслуженного юриста России.

Актуальное