19:06:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла ярмарка управляющих компаний

17:21 | 14.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2015. PenzaNews. Ярмарка управляющих компаний состоялась на базе пензенской детской школы искусств имени Ю.Е. Яничкина (ДК «Заря») в субботу, 14 марта.

Свои услуги представила 21 управляющая компания различных форм собственности.

В ходе ярмарки все желающие могли пообщаться с представителями управляющих организаций, задать интересующие вопросы, уточнить тарифы предлагаемых услуг, узнать о материально-технической базе той или иной компании.

Также в рамках ярмарки прошла презентация пяти управляющих компаний, в том числе участникам мероприятия рассказали о муниципальных УК.

«Очень радует, что в Пензе есть неравнодушные граждане, и есть большое количество частных независимых управляющих компаний, готовых предлагать свои услуги и конкурировать между собой. Мы хотели бы показать этим мероприятием, что рынок управления МКД — конкурентная среда», — сказал заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин в ходе открытия ярмарки.

По его словам, следствием конкуренции в этой сфере должно стать создание благоприятных условий для управления многоквартирными домами в Пензе и повышение качества оказания услуг населению.

«Хотелось бы, чтобы люди сами определились с выбором компании. Наша помощь должна заключаться в проведении такого рода мероприятий — показать и рассказать, а выбор уже за вами», — подчеркнул вице-мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в настоящее время собственники помещений около 900 домов еще не провели голосование и не определили новую форму управления. Эту работу планируется завершить до 1 апреля 2015 года.

Актуальное