12:19:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 24 апреля пройдет VII региональная конференция разработчиков «Secon»

16:08 | 17.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2015. PenzaNews. VII региональная конференция разработчиков «Secon» пройдет в корпусе №7 Пензенского государственного университета в пятницу, 24 апреля.

В Пензе 24 апреля пройдет VII региональная конференция разработчиков «Secon»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организаторами мероприятия выступили ассоциация разработчиков программного обеспечения «Secon» и АО «Центр кластерного развития».

В этом году ожидается около 600 участников, среди них — главы IT-компаний, ведущие разработчики и системные архитекторы, специалисты и менеджеры по качеству, руководители и сотрудники департаментов информационных технологий, а также студенты профильных направлений.

В рамках конференции будет организовано несколько параллельных треков по различным направлениям IT-индустрии, в их числе программирование и разработка ПО, базы данных, мобильная разработка, управление и стартапы.

В качестве докладчиков и тренеров выступят специалисты успешных компаний Пензы, а также других городов России.

«Конференция разработчиков программного обеспечения «Secon» впервые состоялась в 2007 году. С 2013 года она получила поддержку правительства Пензенской области, а в 2014 году к проведению мероприятия подключился «Центр кластерного развития». Сотрудничество профессионального сообщества и власти позволило расширить масштабы конференции. Кроме того, сложившееся партнерство позволяет рассчитывать на ускоренное развитие инфраструктуры и появление в регионе крупных высокобюджетных IT-проектов», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор АО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков.

По его словам, предстоящее мероприятие призвано содействовать решению насущных проблем, характерных для IT-отрасли.

«В их числе — низкая популярность профессии разработчика ПО, недостаточный уровень образования выпускников вузов, их оторванность от реалий и, как следствие, катастрофическая нехватка квалифицированных кадров», — отметил собеседник агентства.

Михаил Ляшков добавил, что конференция «Secon» будет интересна всем, кто каким-либо образом связывает свою жизнь со сферой IT.

«Это и программисты, и веб-дизайнеры, и руководители проектов, а также люди, которые только планируют работать в этой отрасли. Все они получат возможность познакомиться с современными тенденциями и методиками и обменяться опытом с коллегами», — пояснил генеральный директор АО «Центр кластерного развития».

Актуальное