00:10:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в рамках подготовки к половодью прошел смотр группировки сил и средств

17:15 | 17.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2015. PenzaNews. Смотр группировки сил и средств, привлекаемой на выполнение противопаводковых мероприятий и проведение аварийно-восстановительных работ, состоялся на базе специализированной пожарно-спасательной части в Пензе во вторник, 17 марта.

В Пензе в рамках подготовки к половодью прошел смотр группировки сил и средств

Фото: 58.mchs.gov.ru

Была представлена автомобильная, специальная и инженерная техника, а также плавсредства.

В случае неблагоприятного развития событий специалисты готовы в кратчайшие сроки выехать в любую точку Пензенской области для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону, в каждом районе создана оперативная группа, которая ежедневно будет контролировать паводковую обстановку.

«До конца текущей недели там также пройдут смотры готовности сил и средств к ликвидации весеннего половодья», — сказали в ведомстве.

В главном управлении добавили, что в зоне затопления в Пензенской области могут оказаться 54 населенных пункта в 18 районах.

«Это 4 тыс. 967 жилых домов, свыше 14 тыс. человек, один участок автодороги местного значения, а также 3,4 км линий электропередач и 3,5 км линий связи», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное