04:44:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензадормост» приступил к активному ямочному ремонту дорог

18:23 | 17.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2015. PenzaNews. Представители МУП «Пензадормост» приступили к активному выполнению работ по ямочному ремонту дорожного полотна на центральных улицах города.

«Пензадормост» приступил к активному ямочному ремонту дорог

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Во вторник, 17 марта, рабочие устраняли аварийные выбоины, образовавшиеся на улице Суворова.

По словам начальника участка по текущему ремонту и содержанию дорог, мостов, путепроводов, зданий и сооружений МУП «Пензадормост» Алексея Емелина, ежедневно на ямочный ремонт дорог тратится около 15 тонн асфальтобетонной смеси.

«Берется крошка, добавляется битум. Там, где более-менее сухая улица, мы работаем именно такой смесью. Еще у нас есть две установки, которые производят литую асфальтобетонную смесь. С ее применением мы работаем там, где есть влага», — пояснил он.

Алексей Емелин добавил, что в первую очередь внимание уделяется тем участкам, по которым следует общественный транспорт.

«Вчера отрабатывали участок от улицы Чехова до улицы Кулакова. Если там проехать, то можно увидеть — все ямы устранены. Потом перейдем на улицы Пушкина и Бекешскую. Может быть, завтра-послезавтра начнем проспект Строителей», — сказал он.

Начальник участка МУП «Пензадормост» особо отметил, что подход, который в настоящее время используется при устранении ям на дорогах, является временной мерой.

«Это, можно сказать, «временная пломба». Когда установится среднесуточная температура +5°C, то уже по всей технологии начнется текущий капитальный ремонт», — пояснил Алексей Емелин.

Он уточнил также, что в первом полугодии 2015 года на ямочный ремонт в Пензе выделено 14 млн. рублей.

Актуальное