14:55:05 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты пензенской гордумы обсудили вопросы градорегулирования и собственности

16:57 | 18.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2015. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы рассмотрели шесть вопросов в ходе заседания постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности, состоявшегося в среду, 18 марта.

Депутаты пензенской гордумы обсудили вопросы градорегулирования и собственности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Сначала вниманию народных избранников был представлен доклад заместителя директора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» Андрея Першина о присвоении наименований новым улицам Пензы.

«Наименования выбраны на основании поступивших от граждан заявлений, а также сложившегося порядка адресации. Улицы Основная, Высокая, Тихая, Зимняя и Журавского расположены в так называемых условных поселках Дубрава и Горки города Пензы», — сказал он.

Затем выступила начальник управления муниципального имущества администрации Пензы Юлия Еремина, которая проинформировала собравшихся о передаче в безвозмездное пользование ряда объектов.

В частности, школе №77 планируется предоставить часть здания, расположенного на улице Антонова, 72.

«Данное помещение общей площадью 115,8 кв. метров предполагается передать в безвозмездное пользование сроком на три года для занятия учащимися каратэ», — уточнила она.

После этого был рассмотрен ряд технических вопросов.

В завершение заседания депутат Анатолий Овчаренко обратил внимание коллег на состояние городских дорог.

«Каждый год у нас эти проблемы — дороги, ямочный ремонт. Невозможно передвигаться по городу. Нам нужно разобраться и принять решение. Кто подрядчики? Поставить на место надо тех, кто делает работу неправильно и некачественно, ссылаясь на климатические условия. Необходимо жестко спросить», — призвал он.

Председатель постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности Андрей Сучков предложил вынести этот злободневный вопрос на широкое обсуждение и создать рабочую группу из числа депутатов.

Актуальное