08:55:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

19:09 | 18.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2015. PenzaNews. Более 5 тыс. жителей Пензы приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном к первой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, которое состоялось на площади Ленина вечером в среду, 18 марта.

В Пензе отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В руках у некоторых горожан были плакаты и транспаранты с лозунгами: «Мы за Путина», «Крым, мы с тобой», «Вместе навсегда», «Фашизм не пройдет», «Одна страна, один народ» и другими.

После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, к собравшимся обратился заслуженный артист РФ, художественный руководитель пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков, который также является доверенным лицом президента России.

«Фраза «Крым наш!» — это уже историческая фраза, в которой заложено очень много», — отметил он.

По его словам, минувший год открыл для россиян новые возможности.

«Вы посмотрите, как за этот год все меняется. Поверьте мне, это не пустые слова. Буквально недавно, осенью, в Пензу приезжал крымский театр — впервые как российский. Это на самом деле историческое событие», — сказал Сергей Казаков.

Он добавил, что из разговоров с коллегами понял, насколько они рады и благодарны гражданам России.

«Я лишний раз убедился, что любое историческое событие зависит от нас, от нашего голоса», — подчеркнул заслуженный артист РФ.

В рамках мероприятия с годовщиной исторического события горожан также поздравили ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, почетный гражданин Пензы Владимир Керханаджев и председатель областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев.

Выступления известных пензенцев чередовались с концертными номерами. В частности, солист губернаторской симфонической капеллы Иркен Мустафин исполнил песню «Я люблю тебя, Россия».

Актуальное