13:59:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии Пензы обсудили строительство объездной дороги, которая свяжет Арбеково и Терновку

15:34 | 20.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2015. PenzaNews. Обсуждение проекта строительства в Пензе объездной дороги, которая свяжет Арбеково и Терновку, стало главной темой заседания, состоявшегося в администрации города в пятницу, 20 марта.

В мероприятии приняли участие и.о. первого заместителя председателя правительства – министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности региона Владимир Волков, глава города Виктор Кувайцев, его заместитель Роман Петрухин, мэр Юрий Кривов, представители Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и другие ответственные лица.

Они обсудили предложение одного из инвесторов и возможность реализации данного проекта в рамках государственно-частного партнерства.

По словам Владимира Волкова, в настоящее время в регионе создана соответствующая нормативная правовая база, а координатором работы по строительству дорог в рамках государственно-частного партнерства выступает министерство инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области.

Проект по строительству новой объездной дороги также намечено реализовать в рамках концессионного соглашения.

Планируется, что длина скоростной трассы составит 20 км. Все пересечения будут проходить в двух уровнях. Направление новой дороги проложено с учетом генерального плана города.

Рабочая группа должна подготовить предложения по дальнейшей реализации проекта в срок до 1 апреля, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное