01:23:11 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представители власти и садоводческих товариществ обсудили дачные перевозки

18:17 | 20.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2015. PenzaNews. Вопрос взаимодействия органов местного самоуправления с садоводческими товариществами в части организации работы дачных маршрутов в Пензе стал главной темой встречи, состоявшейся в администрации города.

В ней приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Симонов, начальник управления транспорта и связи Пензы Игорь Норкин, директор МУП «Арцис» Юрий Анфалов и председатели садоводческих некоммерческих товариществ.

Сергей Симонов разъяснил собравшимся текущее положение дел по данному вопросу и подтвердил намерение субсидировать дачные перевозки в 2015 году.

Согласно озвученным сведениям, дачные автобусы начнут ходить с 1 мая, а завершится сезон 30 сентября.

В дачном транспорте будет действовать механизм месячных проездных билетов. Также можно будет оплатить проезд наличными, но уже за полную стоимость.

При этом конкретный размер платы за проезд в дачных автобусах в зависимости от удаленности зон не был назван, поскольку он пока обсуждается.

Предполагается, что организационные вопросы будут решены в течение двух недель.

«Наша задача — рассчитать компенсацию таким образом, чтобы и на дачу в самом дальнем поясе была возможность попасть за разумные деньги», — сказал Сергей Симонов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, планируется проведение еще ряда встреч представителей власти с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.

Актуальное