23:53:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Городищенская аптека оштрафована на 20 тыс. рублей за отсутствие лекарства

16:44 | 25.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2015. PenzaNews. ООО «Будь здоров», осуществляющее деятельность в Городище, оштрафовано территориальным органом Росздравнадзора по Пензенской области на 20 тыс. рублей за нарушение порядка розничной торговли лекарствами в аптечном пункте.

«Прокуратура в ходе надзора за исполнением законодательства выявила факт отсутствия в организации лекарственного средства «Бисакодил», входящего в минимальный ассортимент препаратов для медицинского применения», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что также был выявлен факт безрецептурной продажи лекарственного препарата «Каптоприл», реализация которого допускается только по рецепту врача.

Юлия Макарова пояснила, что по результатам прокурорской проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ «Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств», по итогам рассмотрения которого организация привлечена к ответственности.

Актуальное