06:14:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Группа «ДДТ» даст концерт в Пензе

16:17 | 26.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2015. PenzaNews. Концерт легендарной рок-группы «ДДТ» состоится в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 3 апреля.

Группа «ДДТ» даст концерт в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Музыканты во главе со своим бессменным лидером Юрием Шевчуком выступят в Пензе в рамках тура по Поволжью в поддержку альбома «Прозрачный», который вышел в мае 2014 года.

«Новая пластинка коллектива, которому в этом году исполняется 35 лет, отличающаяся своей легкостью, молодостью и одухотворенностью, уже успела победить в номинации «Альбом года» по итогам премии «Чартова дюжина» «Нашего радио», — сообщила ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета поволжского тура группы «ДДТ» Любовь Шейкина.

Она добавила, что пензенцы смогут услышать 14 новых песен, в числе которых — классическая по звучанию «Жизнь красивая», лиричная «Танцует солнце», саркастическая «Реальность» и уже успевшая стать хитом «Погром».

Ожидается, что, как и в предыдущих программах, большое внимание будет уделено технической стороне выступления, в том числе звуковым и световым эффектам, которые помогут еще больше погрузить зрителя в атмосферу альбома.

Предыдущий визит группы «ДДТ» в Пензу состоялся в ноябре 2012 года. Тогда коллектив привез с собой большое количество аппаратуры для создания яркого шоу.

Концерт в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена», где зрителям была представлена программа «Иначе», длился несколько часов.

Во время выступления Юрий Шевчук сообщил, что накануне встречался с митрополитом Вениамином, после чего решил передать личный гонорар за концерт на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе, возведение которого продолжается по настоящее время.

Актуальное