17:01:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Колышлейском районе выявлены нарушения законодательства о безопасности питьевой воды

17:53 | 26.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2015. PenzaNews. Административные дела о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде возбуждены прокурором в отношении семи председателей водоснабжающих кооперативов в Колышлейском районе Пензенской области.

«Проверка показала, что в этих кооперативах производственный контроль качества питьевой воды по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям с января по март 2015 года не осуществлялся», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в соответствии с федеральным законодательством индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие эксплуатацию централизованных и нецентрализованных систем питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, обязаны обеспечить соответствие качества питьевой воды санитарным правилам.

«В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное