01:05:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы обсудил с главами строительных компаний реконструкцию улиц Измайлова и Антонова

18:30 | 02.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 апреля 2015. PenzaNews. Реконструкция улиц Измайлова и Антонова стала одной из главных тем встречи главы администрации Пензы Юрия Кривова с руководителями компаний-застройщиков, а также подрядных организаций, состоявшейся в мэрии в четверг, 2 апреля.

В ходе нее было объявлено, что первым этапом реконструкции станет участок улицы Измайлова протяженностью около 900 метров — от путепровода до улицы Антонова.

Учитывая большой объем средств, необходимых для осуществления проекта, к его реализации планируется привлечь организации, имеющие бизнес-интересы в прилегающих микрорайонах.

В связи с этим мэр призвал застройщиков принять участие в проекте, отметив, что от качественного транспортного обеспечения зависит комфорт проживания в микрорайоне и, как следствие, спрос на возводимое жилье.

«У нас нет возможности больше ждать, вынуждая жителей стоять в пробках. Мы обязаны вплотную заняться этим вопросом», — сказал Юрий Кривов.

Он сообщил, что руководством одной из компаний уже подписано инвестиционное соглашение в рамках муниципально-частного партнерства.

По его словам, глава другой организации предложил перепрофилировать возведенное компанией здание под детский сад и в дальнейшем передать его в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное