18:17:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском ТРЦ «Коллаж» начала работу ярмарка местной одежды

14:43 | 03.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2015. PenzaNews. Официальное открытие ярмарки местных товаропроизводителей, которая проходит под девизом «Выбирай пензенское – держи марку!», состоялось в торгово-развлекательном комплексе «Коллаж» в пятницу, 3 апреля.

В пензенском ТРЦ «Коллаж» начала работу ярмарка местной одежды

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На ней представлена весенняя коллекция демисезонных плащей, пальто и курток. Кроме того, покупателям предлагаются авторские аксессуары из кожи и меха, чулочно-носочная продукция и обувь.

В церемонии открытия приняли участие представители власти, а также руководители пензенских швейных и обувных мастерских.

Как отметил глава администрации Пензы Юрий Кривов, данная выставка — хороший повод для гордости.

«Мы много себя критикуем, и это правильно, но на самом деле Пензенская область — это место, где за последние годы реализована масштабная программа поддержки малого и среднего бизнеса», — сказал он.

В свою очередь губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, ранее заявивший о своем переходе на обувь и одежду отечественного производства, сказал журналистам, что в регионе уже есть достойная продукция.

«Это пальто — женские в первую очередь. Это прекрасные платья», — сказал он, добавив при этом, что некоторые пензенские платья реализуются даже во Франции.

Отвечая на вопрос о том, кто именно занимается его гардеробом, губернатор Пензенской области пояснил, что предпочитает выбирать одежду и обувь сам.

«Иногда жена. И дочь в том числе подключается, когда что-то я сделаю не так», — добавил Василий Бочкарев.

Он признал, что в ряде случаев пензенские производители вынуждены использовать зарубежные материалы, однако для решения данной проблемы планируется предпринять ряд шагов.

Глава региона сообщил, что в рамках развития отношений с зарубежными партнерами он намерен посетить Турцию 13–14 апреля и провести переговоры о создании на территории Пензенской области распределительного центра тканей, а также о возможном открытии здесь производства.

Актуальное