20:57:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область присоединится к акции «Зеленая весна – 2015»

17:27 | 03.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2015. PenzaNews. Пензенская область присоединится к всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2015», которая пройдет в субботу, 25 апреля.

Ее организатором на территории региона выступит министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области.

«Планируется, что в субботнике примут участие не менее 50 тыс. жителей», — предположил глава Минлесхоза Пензенской области Николай Аргаткин.

В рамках акции намечено провести уборку мусора и ликвидировать несанкционированные свалки, очистить территории памятников и мемориалов, осуществить посадку цветов и деревьев. Помимо этого, будут проводиться конкурсы для подрастающего поколения на экологическую тематику и уроки по проблемам обращения с отходами.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», также в Пензенской области 25 апреля пройдут субботники, организованные в рамках месячника по благоустройству, который стартовал 23 марта.

Актуальное