14:22:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В поселке Башмаково прошло заседание штаба по реализации майских указов

20:03 | 07.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 апреля 2015. PenzaNews. Выездное заседание штаба по реализации в Пензенской области майских указов президента России прошло в поселке Башмаково во вторник, 7 апреля.

Сначала его участники посетили районный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Комментируя увиденное, председатель правительства региона Михаил Косой отметил, что с помощью МФЦ удалось решить главную задачу.

«Человеку не нужно больше бегать за справками. Он предоставляет пакет личных документов, заполняет заявление. Вот для чего мы работаем, чтобы меньше терялось времени, не было бюрократии», — добавил он.

Михаил Косой подчеркнул, что теперь необходимо обучить жителей самостоятельно пользоваться электронными услугами.

Он добавил также, что в настоящее время разрабатывается новое направление — МФЦ для бизнеса.

Затем в рамках заседания с докладом выступил начальник отдела оценки регулирующего воздействия и реализации административной реформы Минэкономики региона Максим Захаров.

Он сообщил, что всего в Пензенской области за 2014 год в сети МФЦ жителям оказано более 1 млн. 200 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Максим Захаров обратил также внимание на то, что все многофункциональные центры будут поэтапно переходить на работу под новым брендом «Мои документы».

Помимо этого, на заседании штаба выступил министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев, который доложил о ходе создания в регионе жилищно-строительных кооперативов для работников бюджетной сферы.

Он пояснил, что в 2015–2017 годах планируется создание ЖСК в девяти муниципальных районах, в результате чего намечено ввести в эксплуатацию около 15 тыс. кв. метров жилья, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное