15:39:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе награждены победители конкурса «Животный мир Сурского края»

12:26 | 08.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2015. PenzaNews. Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Животный мир Сурского края», организованного региональным отделением Русского географического общества, состоялась в детской художественной школе №1 имени В.Е. Татлина.

«Всего на конкурс было принято 200 работ из детских художественных школ, школ искусств, общеобразовательных школ Пензы и области. Жюри определило 37 победителей в номинациях «Живопись» и «Графика» в следующих возрастных категориях — 6–7 лет, 8–10 лет, 11–13 лет и 14–18 лет. Присуждено девять первых, 13 вторых и 15 третьих мест. Представленные на конкурс работы были выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне, отличались разнообразием материалов и техник исполнения», — отметила директор детской художественной школы №1 имени В.Е. Татлина Татьяна Ивайловская.

Конкурс проведен в Пензенской области во второй раз в рамках поддержки экологического движения «Зеленая волна».

В своих работах авторы показали красоту, неповторимость и самобытность дикого животного мира региона. Лучшие из них будут направлены для участия в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами, а плакаты участников будут использованы в природоохранной деятельности, сообщает пресс-служба регионального отделения РГО.

Актуальное