13:22:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Белинском врач райбольницы осужден за взятку

15:46 | 09.04.2015 | Общество

Печать

Белинский, 9 апреля 2015. PenzaNews. Приговор по делу о получении взятки врачом районной больницы вынесен в городе Белинском Пензенской области.

«Следствием и судом установлено, что осужденный, занимая должность врача, в начале декабря 2014 года, находясь в служебном кабинете в рабочее время, потребовал от местного жителя 5 тыс. рублей за продление листка нетрудоспособности, после чего внес в него сведения, которые не соответствовали действительности. За незаконные действия он получил от мужчины требуемую сумму», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права заниматься лечебной деятельностью, связанной с производством экспертизы нетрудоспособности и выдачей листков нетрудоспособности, сроком на 7 месяцев.

Актуальное