10:52:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимиру Резниченко присвоено звание почетного гражданина Пензенской области

14:13 | 10.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 апреля 2015. PenzaNews. Звание почетного гражданина Пензенской области присвоено бывшему министру сельского хозяйства региона (2000–2009), заместителю генерального директора ООО «УК «Русмолко» Владимиру Резниченко.

Владимиру Резниченко присвоено звание почетного гражданина Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующее решение принято депутатами Законодательного собрания региона в ходе 25-й очередной сессии, состоявшейся в пятницу, 10 апреля.

Представляя его кандидатуру, спикер председатель Заксобрания области Иван Белозерцев отметил, что на всех руководящих должностях Владимир Резниченко выделялся высокой организацией труда, стремлением развивать материально-техническую базу и добиваться роста экономических показателей.

«При его непосредственном участии в регионе был реализован ряд крупных инвестиционных проектов», — отметил он.

Иван Белозерцев уточнил, что Владимир Резниченко является залуженным работником сельского хозяйства РФ, удостоен ряда государственных и областных наград.

После голосования, в ходе которого за присвоение звания высказались все присутствовавшие депутаты, Владимиру Резниченко было вручены полагающиеся по закону регалии почетного гражданина региона.

Обращаясь со словами благодарности к народным избранникам, он отметил, что к его скромным наградам прибавилась еще одна, которая стала для него самой значимой и дорогой.

«Я хочу вас уверить в том, что я достойно пронесу это звание до конца своей жизни — насколько мне хватит сил, буду честно трудиться на благо нашего родного края», — подчеркнул Владимир Резниченко.

Актуальное