15:38:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в международном конгрессе учителей на Поклонной горе

11:41 | 11.04.2015 | Общество

Печать

Кузнецк, 11 апреля 2015. PenzaNews. Делегация Пензенской области примет участие во II международном конгрессе учителей, который пройдет на Поклонной горе в Москве в среду, 22 апреля.

Мероприятие состоится под девизом «Учителя Победы – за детство без фашизма!».

В состав делегации вошли депутаты Законодательного собрания Пензенской области, руководители муниципальных органов управления образованием и школ, а также представители педагогической общественности.

На дискуссионных площадках конгресса планируется рассмотреть вопросы, касающиеся всемирно-исторического значения победы в Великой Отечественной войне, гражданско-патриотического воспитания, а также системы духовных ценностей и нравственных идеалов в современном мире.

Кроме того, в рамках конгресса состоится II всероссийский слет детских, молодежных патриотических организаций и казачьих кадетских корпусов «Отчизны верные сыны». На него приглашены ученики школы №58 города Пензы, которые презентуют в столице социальный проект «Сквозь знания к Победе».

Организационное сопровождение участия делегации в конгрессе обеспечивает Институт регионального развития при поддержке министерства образования Пензенской области и регионального комитета профсоюза работников народного образования и высшей школы.

Актуальное