18:20:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе перед акцией «Минута молчания» 9 мая одновременно включат электросирены

13:28 | 11.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 апреля 2015. PenzaNews. Электросирены, входящие в состав централизованной системы оповещения Пензы, будут одновременно включены на 3 минуты перед началом всероссийской акции «Минута молчания», которая пройдет вечером в День Победы, 9 мая.

Как было отмечено в ходе рабочего совещания по вопросам организации акции, состоявшегося в минувшую пятницу, 10 апреля, решение о включении сирен принято с целью привлечения внимания населения к мероприятию, призванному напомнить гражданам о том, какой ценой досталась победа в войне.

После отключения системы оповещения с 18.50 до 18.55 прозвучит пензенское предисловие к «Минуте молчания», а с 18.55 до 19.00 пройдет общероссийская акция.

В настоящее время определены места ее проведения. Это городские сценические площадки, на которых в течение дня развернутся праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы — Фонтанная площадь, площадь у новой филармонии, сквер Дениса Давыдова, набережная реки Суры (стела «Росток»), сквер «Пионерский», центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского и парк «Олимпийский». Кроме того, формируются списки предприятий, торговых центров, учреждений, которые примут участие в акции.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в период с 25 апреля по 1 мая в поддержку акции «Минута молчания» в Пензе состоятся флешмобы.

Актуальное