16:38:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы Виктор Кувайцев вручил ветеранам медали к 70-летию Победы

16:56 | 13.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 апреля 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев вручил юбилейные медали, выпущенные к 70-летию Великой Победы, 30 ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в микрорайоне ГПЗ.

Глава города Пензы Виктор Кувайцев вручил ветеранам медали к 70-летию Победы

Фото: Pgduma.ru

Торжественное мероприятие состоялось на базе школы №77 в понедельник, 13 апреля.

Обращаясь к собравшимся, Виктор Кувайцев отметил, что в городе проводится обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов, тружеников тыла, вдов участников и инвалидов войны, многие из них поставлены на учет по надомному обслуживанию.

Глава города добавил, что проведена ревизия мемориальных досок и памятников, посвященных Великой Отечественной войне, списков Героев Советского Союза, орденоносцев Славы трех степеней.

Он отметил также, что в преддверии праздника выполняется капитальный ремонт монумента воинской и трудовой славы пензенцев и прилегающих к нему территорий.

«Наше общество, страна помнят о вашем ратном и трудовом подвигах. Низкий вам поклон за бескорыстное служение Отечеству! Спасибо вам за Победу, которая досталась вашему поколению дорогой ценой», — поблагодарил Виктор Кувайцев ветеранов.

После церемонии награждения состоялся концерт, подготовленный школьниками.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской гордумы, всего до 9 мая юбилейными медалями планируется наградить более 8 тыс. человек.

Актуальное