09:27:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ограничен доступ к трем сайтам, предлагавшим доставку алкоголя в Городищенском районе

10:11 | 14.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 апреля 2015. PenzaNews. Доступ к трем сайтам, с помощью которых осуществлялась продажа алкоголя в ночное время, ограничен по требованию прокуратуры Городищенского района Пензенской области.

«В ходе проведения проверки по вопросу незаконной круглосуточной продажи алкогольной продукции в дистанционной форме было выявлено три интернет-ресурса, на которых размещена информация о ее доставке на дом, в том числе в ночное время», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что в связи с выявленными фактами в суд было направлено заявление о признании данной информации запрещенной для распространения в РФ.

«Судом эти требования прокурора были удовлетворены. После этого был поставлен вопрос о направлении копии судебного решения в Роскомнадзор для внесения данных ресурсов в единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам. Требования прокурора удовлетворены — доступ к трем сайтам, на которых размещена запрещенная информация, ограничен», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное