22:59:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активисты потребовали убрать символику 70-летия Победы с колбасы в «Магните»

17:35 | 14.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 апреля 2015. PenzaNews. Активисты пензенского регионального штаба молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» вместе с председателем городского совета ветеранов, участником Сталинградской битвы Владимиром Керханаджевым потребовали от руководства гипермаркета «Магнит», расположенного в торгово-развлекательном центре «Коллаж», убрать символику 70-летия Победы с колбасы.

В Пензе активисты потребовали убрать символику 70-летия Победы с колбасы в «Магните»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Увидев юбилейную наклейку, Владимир Керханаджев не смог скрыть своего возмущения.

«Неужели другого способа рекламы вот этой вот колбасы или другой продукции не находится? Обязательно нужно символы Победы брать?» — задался вопросами ветеран.

Вскоре после появления в магазине группы активистов в сопровождении журналистов к ним подошла женщина, которая представилась директором гипермаркета «Магнит» Татьяной Алексеевной.

«Это идет от поставщика. Это не наше. Мы наклейками такими не занимаемся в гипермаркете», — пояснила она в ответ на критические замечания.

После этого руководитель пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Семин попросил объяснить, каким образом тогда получилось, что наклейки с символикой 70-летия Великой Победы присутствуют на колбасе разных производителей.

Он отметил также, что ранее работница магазина пообещала ему прикрепить наклейку на любой вид колбасы при желании покупателя.

В итоге директор гипермаркета заверила, что разберется в ситуации и что все юбилейные наклейки будут сняты в течение 1–2 часов.

По ее словам, их размещение было не согласовано с руководством магазина.

«У нас предусмотрены плакаты, георгиевские ленточки — их раздача бесплатная для покупателей. Но вот такими вещами мы точно не занимаемся», — подчеркнула она.

После того, как инцидент был исчерпан, Владимир Керханаджев поблагодарил руководителя гипермаркета за адекватное поведение.

«Вы отреагировали нормально. Спасибо Вам», — сказал ветеран Великой Отечественной войны.

Актуальное