01:16:28 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Засечном состоится IV зональный этап фестиваля «Открытый мир библиотек»

17:41 | 14.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 апреля 2015. PenzaNews. Четвертый зональный этап X книжного фестиваля «Открытый мир библиотек», посвященного 70-летию Великой Победы, состоится в досуговом центре села Засечное Пензенской области в субботу, 18 апреля.

Мероприятие откроет конкурс буктрейлеров «Лучшая книга о войне». Свои авторские работы представят библиотекари из Лопатинского, Малосердобинского, Пензенского районов, а также Заречного. В результате будет определена тройка лучших.

Кроме того, участники конкурса смогут увидеть и оценить буктрейлеры победителей трех предыдущих зональных этапов, прошедших в Башмаково, Никольске и Бессоновке.

В 14.00 в концертном зале начнется торжественная часть мероприятия. Ее программа включает в себя презентации специальных проектов, реализуемых в рамках фестиваля, и показ видеофильма «Помним. Гордимся».

До начала торжественной части в фойе центра все желающие смогут ознакомиться с большой выставочной экспозицией, в которую вошли редкие документы о Великой Отечественной войне и вкладе пензенцев в Победу.

Также будет возможность принять участие в интерактивном опросе «Память о Великой Победе».

Начало мероприятия состоится в 11.00, сообщает пресс-служба пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Актуальное