03:03:50 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области локализованы первые лесные пожары

17:27 | 15.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 апреля 2015. PenzaNews. Первые лесные пожары, возникшие с наступлением теплой весенней погоды, локализованы в Пензенской области.

«13 и 14 апреля на единый телефонный номер лесного хозяйства области поступили первые сообщения об обнаружении лесных пожаров на территории Кузнецкого и Сердобского лесничеств. Площадь, пройденная огнем, составила 1,02 га, в том числе покрытая лесом 1 га. В тушении были задействованы силы и средства кузнецкой пожарно-химической станции третьего типа и добровольная пожарная дружина Сердобского лесничества, а также силы и средства подразделений МЧС», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минлесхоза региона.

В ведомстве подчеркнули, что благодаря своевременному реагированию сил пожаротушения и четкой координации действий специалистов лесные пожары были ликвидированы в день возгорания.

«В этих мероприятиях были задействованы пожарные автоцистерны, малые лесопатрульные комплексы и тракторы с плугом», — отметили в министерстве.

Актуальное