10:43:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев посетил Башмаковский район с рабочим визитом

14:47 | 17.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 апреля 2015. PenzaNews. Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев посетил ряд социальных объектов и предприятий агропромышленного комплекса Башмаковского района.

Иван Белозерцев посетил Башмаковский район с рабочим визитом

Фото: Zspo.ru

В поездке, состоявшейся в минувший четверг, 16 апреля, его сопровождали первый заместитель председателя Заксобрания региона Валерий Лидин, глава администрации Башмаковского района Александр Саванков, глава района Александр Гордеев и другие официальные лица.

Первым объектом, который они посетили, стал современный стадион «Газовик». Депутатам были продемонстрированы футбольное поле с искусственным покрытием, тренажерный зал и хоккейная коробка. Народные избранники лично убедились в том, что объект востребован и пользуется популярностью у юных и взрослых жителей рабочего поселка Башмаково.

Как отметил Иван Белозерцев, в регионе уделяется большое внимание созданию условий для занятий физкультурой и спортом, так как это содействует приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Также в ходе визита представители Заксобрания посетили «Башмаковский мукомольный завод», работающий на рынке более 15 лет. В настоящее время предприятие производит пшеничную муку, осуществляет хранение зерна и розничную торговлю готовой продукцией. На заводе трудятся более 170 рабочих, средняя зарплата заводчан превышает 21 тыс. рублей.

Гости получили возможность осмотреть основные объекты производственного цикла — мельницу сортового помола, лабораторию контроля за качеством производимой продукции, цеха по расфасовке и хранению товара.

Экскурсию по заводу провел лично директор предприятия, депутат Законодательного собрания области Сергей Ванюшин.

Он проинформировал Ивана Белозерцева о том, что завод, выпускающий хлебопекарную муку высшего сорта, не раз входил в число дипломантов конкурса «100 лучших товаров России».

По его словам, за счет использования только натуральных ингредиентов продукция предприятия пользуется популярностью не только в Пензенской области, но и в других российских регионах.

«Важно развивать сельскохозяйственную отрасль, так как это работает на укрепление социальной стабильности на территории района», — отметил спикер регионального парламента в ходе общения с трудовым коллективом «Башмаковского мукомольного завода».

Он также обратил внимание на тот факт, что предприятие занимается переработкой собственной продукции — зерна, выращенного на пензенской земле.

В завершение встречи Иван Белозерцев вручил почетные грамоты и благодарности Законодательного собрания Пензенской области наиболее отличившимся работникам.

Также в ходе визита в Башмаковский район Иван Белозерцев и Валерий Лидин посетили участника Великой Отечественной войны Петра Емашова, чтобы поздравить его с приближающимся Днем Победы.

Они поблагодарили 89-летнего ветерана, награжденного медалями «За взятие Кенигсберга» и «За Победу над Германией», за мужество и героизм, проявленные в годы войны, и самоотверженный труд в период восстановления народного хозяйства.

По случаю праздника Иван Белозерцев вручил Петру Емашову юбилейную медаль в честь 70-летия Великой Победы, ценный подарок и пожелал ему крепкого здоровья.

Актуальное